что делать, если на счете компании нет денег, а рассчитать уволенного мы обязаны

Анна Блинова Ученик (189), на голосовании 10 лет назад
Сотрудника уволили по собственному желанию. Но в настоящий момент Заказчики задерживают перечисление денег по Договорам и на счете почти ничего нет. Как поступить с уволенным в этом случае. Тем более, что он обратился с жалобой с Трудовую инспекцию и нам пригрозили арестовать счет. И куда работодателю податься?
Спасибо всем, кто пожелает помочь.
Голосование за лучший ответ
Павел Кольцов Оракул (84915) 10 лет назад
ну скинуться и заплатить из своего кармана. потом вернуть, когда деньги придут
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 10 лет назад
Можно произвести с ним расчёт из кассы предприятия.
А вообще в подобных случаях фирмы нередко берут кредит в обслуживающем их банке.
Если же смотреть совсем правильно, то у предприятия должны быть резервы на подобные случаи. Если таковых нет - управление финансами на предприятии поставлено плохо, либо фирма катится к банкротству.
Сдаётся мне, что Ваш сотрудник весьма своевременно Вас покидает.
Аня Лысякова Профи (941) 10 лет назад
Существует много других источников дохода. Можно взять в кредит сумму, которую предприятие должно уплатить.