Письмо Путину писал, переправили. Ходили в спортфедерацию города, те говорят надо идти в ГОРадминистрацию, ЧО делать?

Сын Утра Гуру (3584), закрыт 10 лет назад
Уважаемый Владимир Владимирович, пишет Вам отец 7 летней дочери, занимающейся 4 год фигурным катанием в СДЮШОР "Орленок" г. Перми. В городе нет ледовых арен для фигуристов. "Орленок" построен 25 лет назад и имеет холодильное оборудование, которое необходимо ремонтировать 2 мес в каждом году. Обычно лед топят в мае и заливают в июле для спортсменов. Массовое катание и тренировки младших групп начинаются в сентябре. 6 лет назад был построен спортивный комплекс Спортивный комплекс им. В. П. Сухарева и мы могли заниматься там круглый год. Кроме того был частный ледовый комплекс в пос. Протасы. В Перми еще есть ледовый дворец "Молот", но на нем занимаются только хоккеисты. Из-за финансовых споров между администрацией "Орленка" и комплексом им. В. П. Сухарева массовое катание в комплексе им. В. П. Сухарева в мае 2013 года прекратили и там занимаются только хоккеисты. В Протасах, которые находятся в 25 км от города, сменился хозяин ледового дворца, сейчас там не работает компрессор, поэтому льда тоже нет.
ДРУГИХ ЛЕДОВЫХ ДВОРЦОВ ДЛЯ ФИГУРИСТОВ В МИЛЛИОННОМ Г. ПЕРМЬ НЕТ!! ! Фигуристам негде заниматься до сентября 2013г! И зимой заниматься тоже негде. Открытый лед только на стадионе Юность для конькобежцев и там, в дни катания негде падать. Перебиваемся, платим, сколько можем, терпим, но дальше так нельзя. У нас в Перми, как в каменном веке, нет свободного доступа к ледовым аренам.
Для сравнения скажу, что в г. Екатеринбург можно покататься минимум в 4х ледовых дворцах даже ночью в любое время года и суток. Там эти арены в основном частные. Но уровень подготовки фигуристов в этом городе выше Пермских. Они могут заниматься всегда, мы занимаемся, когда получается.
Нам не помогает ни кто. Всем нужна прибыль. Хоккейные команды несут на себе рекламу, поэтому их спонсируют Лукойл, Газпром и все остальные. Тренеры фигуристов - нищие, и тоже многие уходят в хоккей. Легендарные Базарова и Ларионов, занимавшиеся всегда в ДСЮШОР «Орленок» из-за перебоев со льдом и его качеством были вынуждены уехать в другой город.
Секции детских и юношеских фигуристов – это способ выкачивания денег из карманов родителей. Коньки от 7500 до 40000 рублей в зависимости от уровня фигуристов. Костюмы от 4000 до 200 000 рублей… Понимаете, спортом в стране занимаются дети удачных бизнесменов и предпринимателей. Спорт для детей, чьи родители зарабатывают 20-25 тыс. рублей в месяц закрыт. Сколько бы мой ребенок ни старался, я не могу отправить его в спортивную группу. У меня нет возможности возить его туда каждый день в рабочее время, а вечером льда нет, я не могу отправлять его в другие города и страны по нескольку раз в год.
Мы каждый месяц расходуем на этот спорт от 5 до 12 тысяч. Это большие деньги для моей семьи. Богатые родители тратят до 40 000, а с поездками и выше. Последние олимпийские игры показали, в каком состоянии фигурное катание России. Это не предел. Если так будет обстоять дело дальше с катками, тренерами, оборудованием, мы не будем выигрывать чемпионаты не только в мире, но и в СНГ. Я уже не говорю о том, что все ледовые спортсмены, не только фигуристы, катаются на импортном инвентаре. В стране нет своей спортивной промышленности.
Владимир Владимирович, мало укреплять здоровье нации, сокращая потребление алкоголя и табака, необходимо по всей стране строить, восстанавливать или реконструировать государственные дворцы спорта, обеспечивать существующие стадионы дорогостоящей техникой для заливки льда. Нужно ремонтировать и заливать все оставшиеся со времен СССР дворовые коробки, а не ломать их для очередных авто парковок. Да и парковок тоже нет. Мы, помню, пацанами во дворе хоккей гоняли, летом футбол на огромнейшем поле рядом с домом. Сейчас везде парковки и автомобили. Детям негде гулять, кругом маньяки и педофилы.
У нас многие стадионы, доставшиеся со времен СССР, находятся в заброшенном состоянии. Спорт надо делать доступным. У нас, в городе много желающих кататься на коньках, на лыжах, на велосипедах, и
Лучший ответ
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128586) 10 лет назад
Так это дело и забота местных властей. И эти сооружения давно уже не государственные, в лучшем случае принадлежать городу Пермь. Вот у нас в Питере обустройство дворов, строительство спортивных и детских площадок это городская программа, а где строить решают муниципалитеты.
Сын УтраГуру (3584) 10 лет назад
Тогда почему из президентской администрации письмо переправляют в федерацию? И для чего меня туда приглашали на собеседование?
Остальные ответы
Тихомир Самойлов Профи (764) 10 лет назад
Обычно перенаправляют тем на кого жалуешься...
Сын УтраГуру (3584) 10 лет назад
Правильно. А федерация говорит, что она тоже заинтересована, а администрации города салюты очень нравятся, а заниматься коробками и ледовыми аренами не хочется, идите к ним.
Витя Дядя Мыслитель (6809) 10 лет назад
Надо выбирать нормальное руководство города и области! Неужели президент должен заниматься ремонтом и строительством катков в каждом городе? Хотя нужно быть объективными, спорту уделяется много внимания и спортивные объекты строят по стране в большом количестве! Это зависит от местных руководителей в первую очередь! Если все родители начнут как Вы проявлять инициативу и теребить руководство -будет и результат! Один в поле не воин! Оъединяйтесь!