Как сделать, что бы Эксель не обращал внимания на текст в ячейке, а считал только цифры в ней

Создал в Экселе формулу в ячейке (сумма ячеек) а когда вписываю текст рядом с цифрами эксель уже не считает цифры, а просто игнорирует эту ячейку. Нельзя ли сделать, что бы все равно считало цифры ?

Надо приводить конкретный пример.
Если суммируешь руб/доллары - тогда нет проблем.
если какое-то свое измерение ( кг, литры, шт. ) , тогда Imobilazer все подробно расписал

наименование надо писать в соседней ячейке

P.S.
Странно.. .
Картинки не прикрепляются к ответу ?!

P.P.S.
посмотри аналогичный вопрос
http://otvet.mail.ru/question/92924342

Пишите текст в соседней ячейке или создайте свой формат ячеек, чтобы автоматически добавлялся нужный текст.

Зачем вписывать в туже ячейку, когда можно записывать в соседнем столбце! Колонок-то аж 16 384 штуки от A до XFD! Пользуйся! :*)

Источник: Excel 2010 (en)