А почему чёрный ящик на самолетах оранжевого цвета???

Misses Smith Мудрец (11034), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (194861) 11 лет назад
Так принято. Стоп-кран, к примеру, на самолётах - голубого цвета.
Misses SmithМудрец (11034) 11 лет назад
Голубой, синий - они ж успокаивают.
Шоб ты спокойно жал стопак!
СВАТ Искусственный Интеллект (194861) Ну! Это когда - оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое солнце, оранжевый черный ящик...
Остальные ответы
Алена Одукалец Профи (829) 11 лет назад
чтобы когда самолет разбился яркое пятнышко черного ящика в черном месиве найти проще было
Алмаз Искусственный Интеллект (149930) 11 лет назад
Чтобы выделялся от окружающего мира, чтобы его быстрее найти.
Ольга Профи (519) 11 лет назад
Нередко в средствах массовой информации аварийные бортовые самописцы называют «чёрными ящиками» . Однако на самом деле корпуса таких самописцев обычно имеют форму шара или цилиндра, поскольку оболочки такой формы лучше сопротивляются внешнему давлению, и окрашиваются в яркий оранжевый или красный цвет для облегчения их обнаружения среди обломков на месте авиационного происшествия.
Мальчик Яванский Профи (534) 11 лет назад
Сверху от покрашен оранжевой краской, а внутри - чёрный, потому что там темно.
Misses SmithМудрец (11034) 11 лет назад
а если светло, то белый?
А если он зеленый , то внутри как?
Мальчик Яванский Профи (534) в темноте всё чётное (даже если на свету - зелёное)
vir_obscurus Просветленный (28796) 11 лет назад
Совершенно верно. И называются они САРПП. Система автоматической регистрации параметров полета.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542548) 11 лет назад
Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое ...наверное при создании ящика важно было определить цвет его.. нашли вариант - ящик должен быть оранжевым.. ни красным, ни белым.. оранжевый цвет - цвет Солнца.. что на небе....