Краткое содержание Яблоки Гесперид двенадцатый подвиг Геракла Н. Кун. Плиз помогите!

Вероника Мишина Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Киселёва Мастер (1828) 11 лет назад
Геспериды - дочери Атлас (титана, который держал небо) . Эврисфей отправил Геракла достать из сада гесперид 3 золотых яблока, которые даровали молодость и красоту. Герк долго не мог найти этот сад, поймал Нерея и тот, в обмен на свою свободу показал путь к саду. пока он шел встречались ему разные козни подстроенные Герой. Потом пришел к саду, сказал Атласу, что он сын Зевса. Атлас сказал, что принесёт яблоки, если герк подержит за него небо. Титан принёс ему 3 яблока и предложил отнести их в Микены. Герк согласился, только попросил чуток подождать, пока он себе подушку сделает. Атлант снова взял небо, а Геракл ушел.
Ну как-то так. А вообще миф небольшой и интересный. Очень советую прочитать
Остальные ответы
Наталья Зубченко Ученик (154) 8 лет назад
Ну как-то так. А вообще миф небольшой и интересный. Очень советую прочитат
Егор Хокер Ученик (214) 6 лет назад
Эврисфей отправил Геракла достать из сада гесперид 3 золотых яблока, которые даровали молодость и красоту. Герк долго не мог найти этот сад, поймал Нерея и тот, в обмен на свою свободу показал путь к саду. пока он шел встречались ему разные козни подстроенные Герой. Потом пришел к саду, сказал Атласу, что он сын Зевса. Атлас сказал, что принесёт яблоки, если герк подержит за него небо. Титан принёс ему 3 яблока и предложил отнести их в Микены. Герк согласился, только попросил чуток подождать, пока он себе подушку сделает. Атлант снова взял небо, а Геракл ушел.
glue corn Ученик (109) 6 лет назад
Гераклу предстoяло отыскать путь к великому титану Атланту, который держит на плечах небесный свод у края земли. Эврисфей приказал Гераклу взять с золотого дерева сада Атласа три золотых яблока. Чтобы узнать путь к Атласу, Геракл по совету нимф, подкараулил на берегу моря морского бога Нерея, схватил его и держал, пока тот не показал нужную дорогу. По пути к Атласу через Ливию Гераклу пришлось бороться с жестоким великаном Антеем, который получал новые силы, прикасаясь к своей матери – Земле-Гее. После долгой схватки Геракл пoднял Антея на вoздух и задушил его, не опуская на землю. В Египте Геракла хотел принести в жертву богам царь Бусирис, но разгневанный герой убил Бусириса вместе с сыном. Борьба Геракла с Антеем. Художник О. Куде, 1819Фото - Jastrow Атлас сам сходил в свой сад за тремя золoтыми яблоками, но Гераклу в это время нужно было держать за него небесный свод. Атлас хотел обмануть Геракла: он предложил, самолично отнести яблоки Эврисфею при условии, что в это время Геракл продолжит держать за него небо. Но герой, поняв, что хитрый титан не вернётся обратно, не дался в обман. Геракл попросил Атласа сменить его под небом для короткого отдыха, а сам забрал яблоки и ушёл.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/16129556#readmore
mark dragan Ученик (194) 6 лет назад
Анастасия Прибыткова Ученик (167) 5 лет назад
Гераклу предстoяло отыскать путь к великому титану Атланту, который держит на плечах небесный свод у края земли. Эврисфей приказал Гераклу взять с золотого дерева сада Атласа три золотых яблока. Чтобы узнать путь к Атласу, Геракл по совету нимф, подкараулил на берегу моря морского бога Нерея, схватил его и держал, пока тот не показал нужную дорогу. По пути к Атласу через Ливию Гераклу пришлось бороться с жестоким великаном Антеем, который получал новые силы, прикасаясь к своей матери – Земле-Гее. После долгой схватки Геракл пoднял Антея на вoздух и задушил его, не опуская на землю. В Египте Геракла хотел принести в жертву богам царь Бусирис, но разгневанный герой убил Бусириса вместе с сыном. Борьба Геракла с Антеем. Художник О. Куде, 1819Фото - Jastrow Атлас сам сходил в свой сад за тремя золoтыми яблоками, но Гераклу в это время нужно было держать за него небесный свод. Атлас хотел обмануть Геракла: он предложил, самолично отнести яблоки Эврисфею при условии, что в это время Геракл продолжит держать за него небо. Но герой, поняв, что хитрый титан не вернётся обратно, не дался в обман. Геракл попросил Атласа сменить его под небом для короткого отдыха, а сам забрал яблоки и ушёл.
Арсений Щекочихин Ученик (150) 2 года назад
Lika Djali Ученик (98) 1 год назад