С помощью какого провода нужно подключать к компьютеру синтезатор PSR E433?

Лера Кабирова Ученик (178), на голосовании 10 лет назад
Там есть USB и ещё какой-то вход! Мне нужно подключить к ноутбуку!
Голосование за лучший ответ
..I.. Оракул (56912) 10 лет назад
если у PSRки есть USB, то подключайся по нему. но можно и по микрофонному входу. хотя минусовки удобнее писать на нём самом.
Кое-что знаю Оракул (68100) 10 лет назад
Если для обмена информацией или записи по миди, то нужен USB кабель. Соединить выход синта и вход ноута. Для записи в миди-формате нужна специальная программа - DAW (digital audio workstation - цифровая звуковая рабочая станция) . Через нее можно делать записи разных инструментов, минусовки, оркестровки.
А если записывать то, что играешь вживую, то выход на наушники соединить с линейным входом ноута. Для записи нужна программа для записи в реальном времени. Например Adobe Audition. Но можно и через DAW (даже лучше!) .
Самая простая DAW на сегодня - Acoustica Mixcraft 6 -
www.youtube.com/watch?v=HO1Hi7WUJ6o
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.acoustica.com/mixcraft/