Помогите определить, что за растение

Hunter Ученик (162), закрыт 10 лет назад

Очень колючее, цветы - в четыре лепестка, маленькие.
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (459337) 10 лет назад
У нас на работе такой цветок у многих, у меня дома рос, потом выкинула, здоровый стал и колючий.
Нина Новикова Мудрец (17670) 10 лет назад
молочай. Но у меня никогда почему то не цвел
натали булочкина Знаток (407) 10 лет назад
Это Молочай Миля Euphorbia milii - называется также терновым венцом - это небольшой колючий кустарник, с мощными сероватыми стеблями и ярко-зелеными листьями продолговатой формы. Цветки очень мелкие, прицветники ярко-красные и их часто принимают за настоящие цветки. Прицветники могут быть красными, лососевыми, ярко-желтыми, бело-розовыми, желто-розовые. Этот молочай нуждается в максимальном солнечном освещении летом, формировании кроны путем обрезки и прохладном содержании зимой при температуре около 13°С. Молочай Миля сажают в более питательную почву, чем другие виды (добавлением компоста или дерновой земли) . Другое название этого вида - Молочай блестящий. Даю ссылку для более подробного изучения мои ответы
Алина Усманова Ученик (114) 10 лет назад
На молочай похоже. Только с ним поаккуратней! ОН ядовидый и может вызвать раздражение кожи!
Источник: молочай