Как вы готовите мясо ребенку? чем измельчить до состояния пюре кроме блендера?

Если мясо хорошо протушено хорошо проходит через чеснокодавку :-) курица и рыба сто процентов

Источник: личный опыт, трое деток

Натрите на тёрке.

из фарша замораживала фрикадельки, потом их варить и размять вилкой

Никогда не измельчала до такого состояния.
Зато и вопросов у меня не возникало "как отучить от блендера":))

Через мясорубку прокручивали фаршик и лепили из него тефтельки. Сначала совсем маленькие, потом покрупнее. И в морозилку. Когда пора варить обед - достаешь и готовишь, бульончик или просто тефтельки к овощному пюре. Готовую тефтелю очень легко размять вилкой.