как вы готовите мясо ребенку? чем измельчить до состояния пюре кроме блендера?

Киндер Сюрприз Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катерина Просветленный (29295) 11 лет назад
Если мясо хорошо протушено хорошо проходит через чеснокодавку :-) курица и рыба сто процентов
Источник: личный опыт, трое деток
Остальные ответы
Динуля Мудрец (11402) 11 лет назад
Мясорубкой можно. Если постарше чуток - то ножом мелко-мелко порубить.
Mирани Мудрец (15420) 11 лет назад
Никогда не измельчала до такого состояния.
Зато и вопросов у меня не возникало "как отучить от блендера":))
T Искусственный Интеллект (107007) 11 лет назад
Я не давала мясо ребёнку, пока у него не появились зубы - чтоб его жевать.
А измельчить ножом можно - очень мелко режьте поперёк волокон.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (124706) 11 лет назад
когда дети были маленькие, я даже не знала, что такое блендер. резала мелко-мелко ножом и потом еще вилкой давила
Svetlaya Гуру (4223) 11 лет назад
Мясо мелко порезать ножом, поверьте, это возможно до состояния блендера
Нина Новикова Мудрец (17669) 11 лет назад
из фарша замораживала фрикадельки, потом их варить и размять вилкой
Ира Искусственный Интеллект (294595) 11 лет назад
я блендером мельчила. если блендера нет, то через мясорубку. кстати. я согласна с теми, кто не мельчит до состояния пюре. мы потом тяжело переходили с пюре на кусочки
Олеся Новикова Гуру (4239) 11 лет назад
Через мясорубку прокручивали фаршик и лепили из него тефтельки. Сначала совсем маленькие, потом покрупнее. И в морозилку. Когда пора варить обед - достаешь и готовишь, бульончик или просто тефтельки к овощному пюре. Готовую тефтелю очень легко размять вилкой.