Чем в английском языке отличаются слова (по значению) : barrister и solicitor??

Штрудель Гуру (4730), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Snoring Snail Мудрец (16490) 11 лет назад
второй вариант чаще употребляется в Америке
Остальные ответы
Елена Хлопенко Гений (86671) 11 лет назад
Barrister
- a person called to the bar and entitled to practise as an advocate, particularly in the higher courts
- барристер; адвокат, имеющий право выступать в высших судах (отличается от обычного адвоката тем, что не ведет дело с самого начала, а получает все материалы незадолго до суда)
Compare with solicitor

Solicitor
In Britain, a solicitor is a lawyer who gives legal advice, prepares legal documents and cases, and represents clients in the lower courts of law.
A member of the legal profession qualified to deal with conveyancing, the drawing up of wills, and other legal matters. A solicitor may also instruct barristers and represent clients in some courts.
- адвокат, консультирующий клиента, подготавливающий дела для барристера и выступающий только в судах низшей инстанции
солиситор - адвокат (дающий советы клиенту, подготавливающий дела для судебного адвоката и выступающий только в судах низшей инстанции) , защитник, поверенный, юрисконсульт

In the United States, a solicitor is the chief lawyer in a government or city department.
1) сборщик пожертвований 2) юрисконсульт муниципалитета 3) помощник прокурора (в некоторых штатах)