В МГПУ или МПГУ факультет дефектологии лучше?

Ksu Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста, в МГПУ или МПГУ лучше факультет дефектологии? Спасибо!
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 10 лет назад
в МГПУ я не нашла на сайте дефектологии
Там есть факультет психологии, но это совсем другое направление .

Факультеты МПГУ
Дефектологический факультет
Факультет был основан в 1920 г. В разное время на факультете работали Л. С. Выготский, Л. В. Занков, Д. И. Азбукин, Х. С. Замский, И. А. Грошенков, К. А. Волкова, Е. М. Мастюкова и другие ведущие специалисты-дефектологи. В 1946 г. на факультете при поддержке сурдопедагога Ф. А. Рау было отрыто первое в стране отделение логопедии. Профессорско-преподавательский состав географического факультета включает 50 преподавателей, из которых.. . докторов наук и ...кандидатов наук.
Основные образовательные программы

050700.62 Специальное (дефектологическое) образование (профили Логопедия, Сурдопедагогика, Олигофренопедагогика, Специальная психология, Дошкольная дефектология)
050700.62 Специальное (дефектологическое) образование (профиль Сурдопедагогика (включая лиц с нарушением слуха) )
050700.68 Специальное (дефектологическое) образование (магистерская программа Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья)
050700.68 Специальное (дефектологическое) образование (магистерская программа Лечебная педагогика в дошкольной дефектологии)
050700.68 Специальное (дефектологическое) образование (магистерская программа Проектная деятельность в логопедии)
Будущие профессии

Учитель-дефектолог, специалист-дефектолог, работник в сфере дополнительного образования, здравоохранения и социальной защиты, осуществляющий обучение и воспитание лиц с ограниченными возможностями здоровья; менеджер образования; преподаватель высшей школы.