Какие санкции применяются к ученику ПТУ за прогулы?

Арина Моховик Ученик (222), закрыт 10 лет назад
Человек, без сообщения причины, не появлялся на учёбе 3 месяца. Справок нет, так как всё это время он работал. Стипендию получал стабильно. Сейчас он пришёл забрать свои документы. Какие санкции к нему можно применить? Обязаны ли ему отдать его документы и отчислить?
Лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 10 лет назад
насильственное отчисление.
Если сам пришел за документами надо просто отдать и отчислить. И да - обязаны это сделать (отдать и отчислить) . Иначе он может вас по судам затаскать и будет прав.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238176) 10 лет назад
Выговор
Строгий выговор
Отчисление, как прекратившего посещать занятия
Если он пришел сам забирать документы, отчислить по собственному желанию