Мой попугайчик постаянно отворачивается от меня к стенке. Что бы это могло значить и как это прекратить?

Лика Профи (629), закрыт 10 лет назад
Купила попугайчика молодого, 2 месяца ему было. У меня он уже 3 недели, но всегда когда я захожу в комнату он от меня отворачивается к стенке! Вроде и чирикает и ругается когда я рядом, кушает и приводит себя в порядок, но почему тогда отворачивается? Я где-то читала что это значит что он отдыхает и он хочет чтоб его оставили в покое, но что постоянно в моём присутствии что ли?? ((( Подскажите может это что-то другое значит, и как это изменить?
Лучший ответ
Макс Кабин Профи (905) 10 лет назад
Если он голову отворачивает назад и ложит ее на свое плечо (крыло) -значит хочет спать.

Если спиной к вам поворачивается значит не боится он вас и пофиг ему. У меня один из попугаев полный трус. Никогда не поворачивается ко мне спиной дабы "враг сзади не напал".

Внимание его привлеките. Попугаям нравятся звонкие и цокающие звуки. Например такие какими вы подзываете дворовую собаку (цыканьем) или как звенит небольшой колокольчик.

Привлечь внимание можно засунув карандаш в клетку и "побороться" с птицей
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247553) 10 лет назад
задолбала ты его.. Устал он от тебя.
ЛикаПрофи (629) 10 лет назад
Да ёпта как так??? всего 3 недели, другие больше держались)))))
Талант, значит, у тебя.
ЛикаПрофи (629) 10 лет назад
)))))))))))))))))))) Полиция тоже интересуется ответом на вопрос, куда деваются все птицы и животные в моём районе?))))))))))))))
Михаил А Гуру (3126) 10 лет назад
Да, очевидно, он не любит, когда его беспокоят. Характер такой. А вы попробуйте поставить ему возле стенки зеркальце.
Tatiana Просветленный (35730) 10 лет назад
а вы хотите, что бы он радостно подмигивал вам и здоровался? он маленький еще, адаптируется-начнет более миролюбиво себя вести
константин иванов Гуру (2642) 10 лет назад
Возможно---твоя назойливость ему надоела.
Зоя Калинина Ученик (154) 5 лет назад
Он не в духе, хочет побыть один, а может проявление вредности:)