Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем некторые люди пытаються "возвыситься" на работе за счет унижения других?

Знаток (496), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
у них у самих самооценка плохая.. . у меня начальница такая, но я нашла рецепт против нее, рецепт "хорошего настроения", ее выбивает просто из колеи, когда она пытается на мне отыграться, а у меня все равно хорошее настроение. . сейчас она уже перестала почти ко мне цепляться. . вот)
Остальные ответы
А это уже болезненность сознания, и легче узинить других, чем доказать, что ты лучше лучшего
Те люди которые унижают в счёт своих инересов других, считают что в жизни главное уважение.. .
Респект это ведущая цель, сделав себе уважение трудом, а не вазвышаться за счёт других ;)
Народ то дикий. А то о чем ты, так это бемозглые и бесприципные одним словом "Электорат" это сегодня называется вчера по другому.
Просто это "слабые" люди. У них нет таланта, нет возможности показать себя с хорошей стороны, вот они и пытаются так себя утвердить. Интелект, таких людей пока не посетил. Увы.
Это, конечно, очень нехорошо-унижать других, но эти "другие" тоже должны помнить, что с людьми обращаются так, как они это позволяют. Есть вампиры- есть доноры, есть садисты-есть мазохисты, мир держится на противоположностях и противоречиях.
Потому что возвыситься будет пытаться каждый, и при первой возможности! Так устроен человек. А без унижения других это невозможно! А далее эти же униженные и оскорбленные будут делать тоже самое с другими в личных целях или хотя бы для того же возвышения! И процесс этот необратим!! Всегда будут сильные и слабые! Вот так вот!
Они просто не знают, как можно сделать это по-другому.
Поведение по отношению к такому индивиду должно быть следующим:
1. Твердо дать понять, что повода для травли себя и остальных Вы не давали, и не будете продолжать диалог в деструктивном ключе.
2. Отделить аргументированную критику в мессадже такого хама от "личного наезда".
3. Дать понять, что воспринимаете конструктивную критику (если таковая имеется), но в будущем Вам бы хотелось услышать ее в более нейтральном и конструктивном тоне.
4. Похвалить "бяку и буку" в следующий раз, когда он (она) воздержится от деструктивного и (или) агрессивного поведения.
Работает железно. "Львы и тигры приручаются", некоторые иногда даже сильнее, чем Вам того хотелось бы. Потому что ти львы и тигры на самом деле - самые ранимые и уязвимые. А унижение других - это способ преодолеть собственные комплексы.
Это конкуренция. Животный инстинкт. Некоторые люди не далеко ушли от животных (эволюционировали, типа). Они не могут другими способами добиться "возвышения". Ты права, что пишешь это в кавычках. Иначе не верно было бы.Так как это псевдовозвышение.
Похожие вопросы
Также спрашивают