сократили должность и вывели за штат, должна ли я работать полный рабочий день

С уважением, Екатерина Горюнова Знаток (253), закрыт 10 лет назад
предусмотрен ли трудовым кодексом неполный рабочий день для меня
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 10 лет назад
если вам вручили Уведомление о сокращении, то по ТК РФ вы еще 2 месяца работаете. И обязаны соблюдать все правила, принятые у вас на работе.

Знаю фирмы, где "сокращаемы" сотрудников пытались подловить на опозданиях, отсутствии на рабочем месте. Объявляли выговор и увольняли "по статье" бкз выплат по сокращению!
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91497) 10 лет назад
"вывели за штат" это как? на основании чего вы работаете?
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 10 лет назад
Если Вас сократити, Вы вообще не должны там работать. И Трудовым кодлексом Вам ничего не предусмотрено. Вы теперь для руководителя - подрядчик, а он для Вас заказчик. И его "заказ" Вы выполняете по своему усмотрению.
Erna M Искусственный Интеллект (247731) 10 лет назад
Так если вывели за штат, вы уже не сотрудник организации.