Образовательный путь

Помогите решить пж

Иван Иванович пришел в магазин, имея 20 рублей. В магазине продавались веники по 1 р 17 коп. и тазики по 1р 66 коп. Сколько веников и сколько тазиков ему нужно купить, чтобы потратить как можно больше денег?

Веники и тазики!!?? Так много? Что же он с ними будет делать?)

Калькулятором пользоваться не умеешь? Элементарные задачи в тупик ставят молодое поколение...

Август, отдыхай)

Когда читаю подобные ответы и страшно за нашу многострадальную страну...
2 веника и 1 тазик в сумме дают 4 рубля. Достаточно купить 5 комплектов и вот вам 20 рублей без всякой сдачи. Раньше бабульки после 4х классов церковноприходской школы подобные расчеты в уме на раз-два делали.

Хз как правильно писать, но и того и другого по 7 штук.