Взыскание неосновательного обогащения с арендатора

Vertim Ученик (224), на голосовании 10 лет назад
Как арендодатель я владею нежилым помещением и сдаю его в аренду.
Один арендатор пользуется адресом моего помещения как юридическим адресом своей фирмы без заключенного со мной договора аренды.
Какие доказательства будут достаточными в суде для обоснования установленной мной ставки арендной платы за 1 кв. м площади для взыскания неосновательного обогащения с такого арендатора?
Могут ли аналогичные договоры с другими арендаторами с установленной в них ценой выступать неопровержимым доказательством в суде в качестве такого обоснования? Есть у кого-нить судебный опыт (может ссылка на судебные решения)?
Дополнен 10 лет назад
Насколько я понимаю, право сдавать имущество в аренду принадлежит только собственнику и я, как собственник, вправе иметь с этого выгоду. Кроме того, арендатор не может безвозмездно пользоваться чужим имуществом без моего согласия. Я считаю, что раз арендатор пользуется моим адресом в корыстных целях без оплаты фактически он ущемляет мои денежные интересы, поправьте меня если это не так?
А адрес арендатора фактически содержится в реестре ЕГРЮЛ.
Голосование за лучший ответ
Marat Мастер (2002) 10 лет назад
товарищ, только не вздумай в суде говорить что адрес был предоставлен формально то есть для юр адреса компании.. .
и как так договора не было, в любом учреждение для подтверждения юр адреса нужен договор с арендодателем о том что якобы арендодатель предоставил и заключил с ним договор на там пусть 5 кв. м... .

если же договора все таки нет между вами, то он значит тут будет выступать как организация которая предоставила ложные сведения об юр адресе с подделкой документов.. .

и т. п. и т. п.

Дальше не понимаю что Вы спрашиваете: Какие доказательства будут достаточными в суде для обоснования установленной мной ставки арендной платы за 1 кв. м площади для взыскания неосновательного обогащения с такого арендатора?
Могут ли аналогичные договоры с другими арендаторами с установленной в них ценой выступать неопровержимым доказательством в суде в качестве такого обоснования?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 10 лет назад
Как такового факта аренды нет. Какая арендная плата?
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 10 лет назад
Под обязательствами из неосновательного обогащения, понимается обеспечение восстановления имущественных потерь. Какие имущественные потери вы понесли, вследствие действий арендатора?
А разве передаются помещения во временное владение без адреса? Не вижу ничего неправомерного, со стороны вашего арендатора.