Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужна помощь

Елена Скавыш Ученик (205), закрыт 10 лет назад
у моего мужа началась депресия. как он сказал, что потерял смысл жизни, в голове куча вопросов и противоречий, а главное у него бессонница он не спит уже 4-е сутки, если подремлет час то хорошо. чем или как ему помочь? у нас трое детей и в браке уже 18 лет. помогите советом!
Лучший ответ
Дмитрий Ирашин Мудрец (12237) 10 лет назад
Не зная обстоятельств, да еще заочно, советовать трудно. Но! Берите за ручку и к невропатологу, и именно за ручку. Это может быть, что угодно, от банального авитаминоза до опухоли мозга. Пугаю специально. И не тяните.
Остальные ответы
Виктор Ковалёв Оракул (52844) 10 лет назад
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.