Выдержит ли такая стеклянная тумба аквариум 130л?

Ден Ученик (129), закрыт 10 лет назад
Купил аквариум на 130 литров (с грунтом и весом самого аквариума где-то кг 160). Решил поставить на стеклянную ТВ-тумбу (80х50см, стекло толщиной 1см) . Но не уверен что стекло выдержит. Размер аквариума по низу длина - 80, ширина - 30см. Расстояние между осями ножек - 40мм. Может кто-то из знающих людей подскажет выдержит ли тумба такой вес.
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
Гарантия – 60 кг. так что нужно укрепить : для страховки по центру поставить декоративную ножку (по всей высоте, несколько частей) .
Также опасна боковая нагрузка. Мало ли, толкнете или что… ) .
Конечно – огород, но Вам нужна надежность …) Удачи. :)
http://www.steklomodul.ru/product/tumba-pod-televizor-c26/
Остальные ответы
brt Профи (841) 10 лет назад
скорее всего да
@ndrey Korol` Просветленный (22209) 10 лет назад
Не расчитана тумба на такой вес, опасно ставить аквариум, к тому же стекло на ней не калёное 99%.Как вариант заказать стекло потолще, а лучше калёное, и обязательно положить прокладку между аквариумом и тумбой для лучшего распределения нагрузки.