Английский. В чем разница в употреблении "family" и "household" в значении "семья"?

Наталья Мастер (1693), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Rosenberg Просветленный (48143) 11 лет назад
household - домашнее хозяйство, домохозяйство (небольшая группа людей, проживающих в одном и том же жилище, объединяющих часть или весь свой доход и имущество и совместно потребляющих определенные типы продуктов и услуг, прежде всего жилищные услуги и продукты питания; различают семейные и несемейные домохозяйства)
семейство, семья; домочадцы, домашние; все, кто живёт в конкретном доме

family - (группа людей, живущих под одной крышей и объединенных родственными, эмоциональными и т. п. связями и единым хозяйством)
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 11 лет назад
Вообще-то это могут быть и полные синонимы, так что в определенных случаях - никакой.

В других случаях household - это группа людей, объединенная общим местом проживания и экономическими связями, совместным воспитанием потомства. То есть они даже могут не быть одной семьей, просто все вместе живут и имеют тесные социальные связи.
Alex Starov Искусственный Интеллект (151537) 11 лет назад
В значении "семья" - "family" и будет семья в узком значении, люди связанные родством.
"household" тоже можно понять как семья, но в более обширном значении, возможно включая и саму семью и их пожитки и слуг, животных и тд
Андрей Мудрец (15075) 11 лет назад
household (noun) - a house and its occupants regarded as a unit the whole household was asleep

family - fam¦ily noun pl. families
1) [treated as sing. or pl.] a group consisting of two parents and their children living together as a unit
■ a group of people related by blood or marriage
■ the children of a person or couple being discussed
■ a local organizational unit of the Mafia or other large criminal group
2) all the descendants of a common ancestor the house has been owned by the same family for 300 years
■ a group of peoples from a common stock
3) a group of related things
Источник: OxfordDictionary
Denis Kulik Ученик (247) 11 лет назад
Family - это семья, а household - домашнее хозяйство = 2 разных слова.