Как переквалифицировать уголовное дело (Клевета) в гражданское (Защита чести и достоинства) ? Предстоит 1-е заседание.

Виктор Турченко Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
По инициативе частного обвинителя.
Дополнен 10 лет назад
Хочу отказаться от уголовного преследования. Все равно НАШ суд оправдает обвиняемую.
Лучший ответ
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 10 лет назад
Переделать? Элементарно, Ватсон! Заберите заявление из уголовного суда и передайте его в гражданский, но в гражданском не обвиняйте ее в клевете, а упирайте на то что она распространила ложные сведения ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЯСЬ! Вот в этом и всё различие!
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 10 лет назад
Одно, не исключает другого.
Частный обвинитель вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства
Бударины Профи (641) 10 лет назад
Ст. 129 Клевета утратила силу ФЗ от 7.12.11 № 420-ФЗ по утратившей статье силу не может быть заведено уголовное дело
Ирина Мудрец (19008) 10 лет назад
Предыдущему отвечающему: статья 129 утратила силу, но есть статья 128.1. Читайте кодекс внимательнее.