На какую часть претендуют наследники второй очереди?

Lan Jons Ученик (246), на голосовании 10 лет назад
после смерти бабушки остался сертификат на жильё, стоимостью 750 тыс. р. У неё было 6-ро детей, 5 из них живы. сумма этого сертификата была разделена на пятерых живых. Дети, умершего 6-го наследника на какую часть претендуют?
Голосование за лучший ответ
Владимир Патлатый Оракул (69940) 10 лет назад
Ни на какую долю они не имеют прав.
Юлия Мастер (1273) 10 лет назад
да Василий прав, ни на какую
esmeralda Искусственный Интеллект (317719) 10 лет назад
наследство должно делиться на 6 частей - дети умершего наследника имеют право на 1\6 часть по праву представления
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262153) 10 лет назад
Внуки являются наследниками 1-ой очереди ( не 2-ой ) по праву представления ! :)
В данном случае, после принятия внуками наследства, оно должно быть разделено на 6 равных долей и 1/6 доли наследства должно быть разделено между внуками также в равных долях !
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126525) 10 лет назад
На 1/6, так они представляют интересы умершего ребенка бабушки.