что такое капельная разморозка

Федоиль Шакиров Ученик (189), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 10 лет назад
Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна.

На задней стенке холодильной камеры расположен испаритель (охлаждающий элемент камеры) , внизу испарителя находится слив.

В холодильной камере, как вы знаете, всегда положительная температура, и во время работы компрессора на задней стенке холодильника образуются льдинки. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, льдинки начинают таять, капельки стекают вниз, в слив, оттуда в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно, и совершенно незаметно для пользователей холодильника.

То есть, при работе компрессора испаритель, находящийся на задней стенке обмерзает, а при остановке оттаивает - «плачет» . Поскольку стекающие капельки воды напоминают слезы, появилось еще одно название холодильников - «плачущие» холодильники. Влажные стенки в таких холодильниках свидетельствуют о нормальной работе системы оттаивания, а не о плохой работе холодильника.
Источник: http://www.holodok.info/article/12