Хочу учиться на программиста.

Алексей Кульманов Профи (667), закрыт 10 лет назад
Наверняка этот вопрос здесь уже поднимался, но всё же. Мне 29 лет. Есть желание учиться на программиста. В активе хороший пользовательский уровень позволяющий переустановить операционку, программы, настроить, найти мелкие проблемы и исправить, собрать системный блок, почистить ноут от пыли и т. п. С программированием имел дело только в школе - Бейсик, Паскаль в рамках школьной программы. Имеет ли смысл в 29 лет учиться на данную профессию? Сколько времени обучение может занять, если посвящать 3-5 часов в день? Насколько востребованы подобные специалисты-самоучки на рынке труда?
Лучший ответ
Елена Мастер (1044) 10 лет назад
не востребованы, получайте диплом,
после кризиса все без дипломов были сокращены даже там, где их раньше брали, знаю таких людей, работают на рабочих специальностях, более устроиться не смогли,
зачем работодателю человек, не способный напрячься до диплома?