Процессор (внутри)

Елена Литвинова Ученик (194), на голосовании 10 лет назад
Сменил процессор с pentium D на intel core duo 2, всю сделал правильно, вроде, Смазал термопастой поставил вентилятор включаю пишет intel CPU ucode loading error. В чем может быть проблема? может что то в биосе?
Дополнен 10 лет назад
Несколько раз пробовал, последний раз полностью разобрал все, и собрал заново. В биосе он пишет ее модель, но систему не открывает.
Голосование за лучший ответ
Dancing Shiva Оракул (52330) 10 лет назад
плохо поставил. еще раз пробуй
­ Профи (779) 10 лет назад
А материнская плата может Core 2 Duo?
Бегом на сайт производителя платы.
Андрей Ермишин Просветленный (39241) 10 лет назад
скорее всего биос не может опознать процессор.
должно помочь обновление биос.
Red Искусственный Интеллект (158064) 10 лет назад
мамка не поддерживает этот камень
Loony Искусственный Интеллект (682098) 10 лет назад
Два варианта - обновить BIOS (процедура простая, но потенциально опасная) .

Или, поступить проще - нажать (когда вывалится это сообщение) F1. Если всё нормально загрузится и процессор (в смысле тактовая) определится правильно, то отключи в BIOS остановку при ошибках - тогда F1 будет "нажиматься" автоматически.
rocknrolldevil mmm Гуру (3040) 10 лет назад
название вашей материнской платы в студию..
Ирина Профи (576) 10 лет назад
Хотя сокет для процессоров одинаковый (775) слишком большая разница в годах выпуска... Твоя мамка не поддерживает более новые. Перепрошивка БИОСа скорее всего ничего не даст, уж больно они разные...
Maksim Shukaev Мастер (1316) 10 лет назад
скорее всего материнская плата не подерживает этот проц, напиши точную модель материнки.