Как закрепить потолочный карниз на гипсокартон?

Alex Мастер (1355), закрыт 8 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А точнее, меня интересует способ при котором эти карнизы будут держаться как мертвые (чтоб наверняка)
Лучший ответ
Валерий Бондарчук Мастер (1000) 10 лет назад
есть спец. шпильки они вставляются в дырку а потом раздвигаются над гипсокартоном. Но через 1-2 года гипсокартон всё равно в этом месте випукает вниз.
лучше взять рейку 1 см толщиной и по все длине прикрутить к потолку. карниз всё равно её закроет.
Остальные ответы
Светлана Шиц Мыслитель (8533) 10 лет назад
к гипсокартону все саморезами крепится.
Vitaliy Protasov Мыслитель (6724) 10 лет назад
Ну намертво врядле. Сам занимаюсь уже 11 лет монтажа ми карнизов жалюзи. Береш на рынке дюбеля для гипсокартона луше турбо они пластиковые на конце идет литый носик Или Зонтики но только пластиковые (металлические зонтики устанавливаються с помощью специального пистолета) . патом сверло 7. сверлиш потолок. Макаеш резьбу дюбеля в ПВА клей. Плавно вкручиваеш лучше шуруповертом не сорви ресьбу в гипсе. Патом или крепеж карниза на саморезы в дюпель или сразу карниз и саморезом. Удачи.
Владимир Флаков Высший разум (102336) 10 лет назад
Как крепить карнизы к гипсокартону

Довольно часто возникает необходимость в креплении карнизов к гипсокартону. Чаще всего в комплекте с карнизами идут специальные кронштейны. С их помощью выполняется закрепление самой штанги карниза на необходимой высоте. Если же их нет, то можно использовать уголки нужного размера.

Инструкция
Стоит отметить, карниз, который держится на уголках, лучше держится, но смотрится не так эстетично. Перед началом работы нужно точно решить, куда вы его хотите установить – на стену, на потолок или же подвесить между двумя стенами. После этого убедитесь, не мешает ли карниз открыванию окна. Именно поэтому следует монтировать его на 10 сантиметров выше окна. Также обратите внимание на расстояние от окна. Шторы, которые висят на нем, не должны задевать за ручки окна и цепляться за радиатор.

Довольно часто карниз крепят к гипсокартонным стенам. Выберите необходимую высоту и прочертите с помощью уровня и линейки ровную линию. На концах, которые удалены на равное расстояние справа и слева от окна отметьте будущие места крепления кронштейнов. После этого можете переходить к прикреплению кронштейнов. Хорошо зафиксируйте карниз на кронштейнах и выровняйте по длине.

Также карниз может быть закреплен на потолке. Аналогичным образом отметьте на потолке места крепления кронштейнов на одинаковом расстоянии от окна слева и справа. После этого закрепите кронштейны на саму штангу карниза на них. Учтите, кронштейны должны располагаться симметрично по отношению к окошку. В этом случае шторы будут хорошо смотреться.

Можно закрепить карниз между двух стен. Для этого нужно отмерить необходимое расстояние от угла стены и от потолка. Закрепите на заранее отмеченные точки кронштейны. В них установите штангу.

Если вы решили установить круглый карниз, то лучше всего оставить одно колечко между кронштейном и концом штанги. В этом случае штора будет висеть равномерно. Ровные складки у штор можно создать при расположении колец на расстоянии 10 сантиметров друг от друга. Крайне не рекомендуется использовать одни зажимы, так как они могут быть ненадежны. Лучше всего чередовать зажимы с кольцами.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 10 лет назад
На гипсокартон надежно не получится, надо на каркас крепить или зарание к потолку под гипсокартон бруски деревянные в местах крепления подшить
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 10 лет назад
насквозь к потолку на длинные дюбель гвозди, не на 20см. вы же его опустили!
Марина Кошман Профи (668) 7 лет назад
да нюансов много в таком монтаже
Антон Диякон Ученик (181) 7 лет назад
Я и не думал, что с потолочным карнизом будет столько проблем. В итоге читал в статье http://etotdom.com/remont/ustanovka-karnizov-svoimi-rukami/ как правильно его крепить и получилось, что начал неправильно. Теперь буду постоянно читать сначала такие строй издания, чтобы не переделывать.