С чем реагирует моча? Очень желательно со взрывом, вспышкой или каким-нибудь шипением хотя бы. Хочу отучить "сыкунов".

Лучше всего - металлический калий. При попадании на него струи - куча разлетающихся фиолетовых искр со взрывами и дымом. От неожиданности сцыкун даже может обосраться.

Посыпь место ..Гм... "излияний"..-Карбидом Кальция-шипение-непередаваемое, а если из ссыкунов кто-то курит, стряхивая пепел-взрыв гарантирован! ! .

Посыпь любой щелочи. При соединении с водой мочи возникнет бурная реакция, возможен ожог кожи, а также небольшое выделение аммиака. Не рекомендую. Также можно посыпать проблемное место щепоткой фенолфталеина: щелочная реакция мочи вызовет окрашивание места "слива" в розово-красный цвет.

Не проще повесить в лифте или что у вас там, объявление о намерении оторвать ссыкунам соответствующий орган? )))

с оголенным проводом в 220