могу ли я купить квартиру в России, если я гражданин Казахстана?

Даник охромйи Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224091) 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сложности при покупке недвижимости в России
мы граждане Казахстана.
Особых нет проблем если законно не территории России находитесь, перевод паспорта и предъявить документ по которому вы въехали, некоторый ФРС требуют ещё справку о том, где вы зарегистрировались по прибытии в РФ. Платить придется столько же сколько и гражданам РФ (500р. - регистрация договора и по 500р. с каждого покупателя - регистрация права)
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=92&t=7928

Я гражданин Казахстана хочу купить квартиру в России! что для этого нужно ?
http://otvet.mail.ru/question/59536593

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Права иностранцев в России

Покупка жилья иностранцами
Исторически, на рынке недвижимости сложилась ситуация, что иностранные граждане, приезжающие в Россию на длительный срок, например по работе, предпочитают, в основном, арендовать жилье, нежели его покупать. Связано это, в первую очередь, с высокими налогами, которые придется заплатить нерезиденту страны в том случае, если он в будущем решит эту недвижимость продать. Однако есть и та категория иностранных покупателей, которая приобретает недвижимость, например, с целью постоянного проживания на территории Российской Федерации. Этот рынок существует, но при проведении таких сделок надо не забывать и о некоторых тонкостях.

Законодательная база
Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости. Существуют ограничения на приобретения земель сельскохозяйственного назначения, но они не действуют, если земельный участок приобретается иностранным гражданином под индивидуальное жилищное строительство (например, под строительство жилого дома или коттеджа) . Базовым законодательным актом, регламентирующим процедуру приобретения недвижимости, является Гражданский кодекс РФ.
Законодательством, определяющим правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории РФ, является Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором установлены требования к документам, удостоверяющим личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в РФ. Важным моментом является легальное нахождение иностранного гражданина на территории РФ: либо не более, чем на срок действия визы, либо не более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы. Необходимо обратить внимание и на срок действия паспорта иностранного гражданина.
В случае, если от имени иностранного гражданина недвижимость приобретается по доверенности, составленной за рубежом, то данная доверенность должна быть переведена на русский язык - официальный язык Российской Федерации, с обязательным удостоверением подписи переводчика у нотариуса.
http://www.prime-realty.ru/zak/nv1.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Нажмите на синее.
Остальные ответы
Ермек Просветленный (24322) 10 лет назад
Можете. В Казахстане же покупают квартиры граждане России.
Юлия Анашкина Ученик (211) 10 лет назад
Купить квартиру вы можете, но где вы хотите жить и за сколько денег ?
Анара Тулегенова Ученик (165) 8 лет назад
Продаю квартиру в России в московской обл г. Егорьевске 2х ком. звонить +77059141211 собственник.
Xgift Ученик (177) 7 лет назад
Квартиру можно, а участок нет. Подробности в нашей статье http://domnatamani.ru/kak-kupit-nedvizhimost-v-krasnodarskom-krae/
Рахат Ержанов Ученик (111) 7 лет назад
я сам с казахстана года 1.5 назад купилк квартиру в россии
кстати вот на этом сайте купил и по цене в плюсе был http://happys.kz/