Можно ли писать изложение от первого лица? Текст был от первого, написала от первого, а потом вдруг в голову влезла гадк
Текст был от первого, написала от первого, а потом вдруг в голову влезла гадкая мысль. В детстве нам говорили: "меняйте на третье, не вы же делали то, что в тексте. " Поздно уже что-то менять, но просто хотелось узнать мнение каждого. Заранее спасибо.
можно писать от первого лица если твои мысли такие классные что никто не заметит
Если текст идет от первого лица, то изложение стоит писать от первого. Либо вделать вводную, где пояснить, почему вы переходите на третье лицо. Но это уже будет минусом.
Я бы от первого лица и писала. Там же, возможно, даже имени главного героя нет. Вы что, будете писать всё время ОН, ОНА?