Какой звук лучше стерео или моно и чем они отличаются

Стрео лучше и громче а моно тише но лучше чуть чуть вот они отличаются!!

если надеть наушники и слушать музыку, то бывает такое, что левый динамик дает другой звук, нежели правый. Т. е. 2 разных звука - 2 дорожки (левая и правая) . Это стерео, звук лучше, качественнее и объемнее. (заметнее в играх) . Моно - одна дорожка (все динамики воспроизводят один и тот же звук)

Пробовали музыку в одном наушнике слушать? Не попсу, а хорошую музыку с хорошей аранжировкой? Получается примерно как моно. Звук "плоский".

В играх лучше стерео, ты до психушки докатишся если будешь играть с моно. Побежит на тебя враг справа а ты побежишь отступать прямо к нему. В играх типа фнаф каждая милисекунда может стоить очень много. Я выбрал бы стерео, но у всех есть свои плюсы. Просто прочитай другие ответы если мой не помог. Удачи с выбором!

О лол, стерео это как щас везде, моно это как раньше на мобилах пищалки