посоветуйте хорошую книгу о жизни

Женя Профи (886), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
cherry baby Профи (586) 17 лет назад
Могу предложить пару вариантов:
Пауло Коэльо "Алхимик",очень мудрая и философская книга,заставляет задуматься,а не просто "проглотить" книгу.
Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту",хоть и фантастика,но достаточно философская.
Солженицын "В кругу первом",я прочитала её,когда мне было 15,мне понравилось,она достаточно "жесткая",но правдивая.Там описана тюремная жизнь парт заключеных,писателей,поэтов,описаны их мысли,то чем они живут и выживают.
Остальные ответы
Иринка Профи (552) 17 лет назад
почитай Ги Де Мопассана, советую, мне нравится
Оксана Сорокина Знаток (496) 17 лет назад
"11 минут" Паоло Коэльо. "Открытое письмо молодому человеку об исскустве жить" Андре Моруа. Вообще рекомендую почитать всего Моруа. Грамотный дядечка. Над его книгами хочеться рыдать.
klonixx Профи (504) 17 лет назад
Евгенией Гришковец "Рубашка" СУПППЕРР!
Евгения Уколова Профи (558) 17 лет назад
А я не буду оригинально, и назову Достоевского. Вот где действительно задумываешься
Гульнара Ширеева Ученик (234) 17 лет назад
"Квадрант денежного потока" Роберт Кийосаки
Ирина Гончаренко Профи (867) 17 лет назад
Могу только классику посоветовать: Гроссман "Жизнь и судьба", Солженицын "Раковый корпус", Хемингуэй "По ком звонит колокол"... Попробй Ефремова почитать, "Таис Афинская". В принципе она о Др. Греции, но может, тебе понравится (скоропалительный вывод из фотографии-образа...:)))
Igor Ученик (240) 17 лет назад
В свое время очень понравился Соммерсет Моэм "Подводя итоги".
Марина Ученик (247) 17 лет назад
Если о нашей жизни, то очень хорошо читать Викторию Токареву - хочется смеяться и плакать одновременно. Кажется,что она смотрит твоими глазами на мир. И заставляет думать, думать... и все о них - Жизни и Любви, Смысле Жизни и зачем мы здесь...
manax Гуру (2553) 17 лет назад
Духлесс, Минаева это про нас
IReNa Профи (708) 17 лет назад
Читала почти все из вышеперечисленного, действительно Моэм, Токарева, обожаю! А еще обрати внимание на Ричарда Баха, Анхеля де Куатье и Мураками. Все их книги потрясают, окрыляют и делают жизнь прекраснее! Чего не могу сказать о Коэльо, пожалуй только Алхимик чего-то стоит. Прочитай, хотя бы, те же "11 минут" для сравнения.
Пользователь удален Ученик (150) 17 лет назад
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Очень рекомендую
Jannet Ученик (126) 17 лет назад
Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Сергей Родькин Гуру (4197) 17 лет назад
иди на lib.ru и читай всё подряд в разделе русская классика. Достоевский, Толстой, Гоголь и проч.