По-итальянски эти макароны называются фарфалле.... варить желательно мин 10,не переваривайте.... на Вашем фото паста с креветками. вот ее и приготовьте, в интернете полно рецептов на любой вкус...
Макароны бантики варятся как обычные макароны в плане процесса варки, с той разницей, что время варки этих макаронных изделий составляет всего 5 минут. После варки бантики надо промыть холодной водой, а то слипнутся.
Варить макароны 10-15 минут, до готовности, пока не станут мягкими. Сваренные макароны смешать с нарезанными помидорами, болгарским перцем, репчатым луком, майонезом или сметаной. Лук можно поджарить вместе с морковью и томатной пастой и также добавить к макаронам. Если есть, то можно добавить нарезанное отваренное куриное мясо или ветчину.
можете тут посмотреть: http://vsemrecept.ru/how-to-cook-pasta-2684/ доступно и "по русски" *как и сколько варить *чего и сколько добавлять *и т. д. Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Заранее благодарна.