Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев
11 лет назад
Отношением к Троице, сущности Христа. Для СИ Христос - не воплощение Бога, а лишь один из пророков. СИ основательно бегут креста, что намекает на суть и прорисхождение из секты. Учение СИ очень напоминает ветхозаветный иудаизм.
А евангелисты - кружок любителей Библии. Дети, собравшиеся почитать и обсудить.
Дмитрий Абдуллин
11 лет назад
Первые - делают упор на Послания Павла и слегка на Евангелие, где это им выгодно. Вторые - делают упор на Ветхий Завет, славят Иегову (ветхозаветное имя Бога) , а Евангелие используют в качестве подтверждения того, что Иисус признавал Себя Посланником, пребывающим в единстве с Отцом.
Витарон
11 лет назад
Протестанты-это одно из трёх направлений Христианства. А С. И. -это не христиане. Это паразиты, которые могут жить только на ком то, высасывая из него все соки. Разрушая его и убивая его. Раковая опухоль на теле христианства. Надо подсказать их хозяевам из ЦРУ, что пора сделать С. И. и в исламе. А что? . Объявят, что настоящее имя Аллаха иегова и вперёд. Им ведь всё равно кого гробить. Но мусульмане с ними чикаться не будут. Их количество резко упадёт. Дышать легче всем станет.