кто придумал и на каком основании это является оскорблением-где это закрепено законом о Хачике? нормальное слово!

последний Пионер СССР Оракул (79928), закрыт 10 лет назад

груб. , пренебр. оскорбительное прозвище армян, а также вообще всех представителей народов Кавказа ◆ Так и видишь, как бритоголовые хлопцы с неполным ПТУ-шным образованием перед тем, как вдесятером запинать ногами какого-нибудь рыночного хачика, сурово сверяются с «Капиталом» или «Анти-Дюрингом» ! Юрий Нерсесов, «Вентиль Ходорковского» // «Спецназ России» , 15 мая 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Ви, русские, хотите, чтобы я, хачик, знал свое место. Мария Трещанская, «Лабиринт. На московском рынке кто-то находит нужные вещи, а кто-то — теряет себя» // «Известия» , 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы

кавказец; бран. : чучмек, чёрный, чурбан, хач, чурка

2)Хачи́к (от армянских имён арм. Խաչ — Хачик, Хачатур; по-армянски хач значит «крест» [1]; Хачатур — дословно как «данный крестом» [2].
Лучший ответ
D.S.N Оракул (75489) 10 лет назад
а у нас нет буржуек и чурок:)) ) отопление однака чукча умный:))))
Остальные ответы
Karim Winterzauber Профи (508) 10 лет назад
годнон тоже по сути не является нецензурным выражением, как в массах приживется так пойдет
Доктор Опытный Мудрец (13447) 10 лет назад
Я знаю одного армяна, его так и зовут Хачик, имя Хачик.