Купила телефон, через неделю стала западать одна кнопка. Обязаны ли мне поменять тел?

Надежда Разыграева Ученик (196), закрыт 10 лет назад
В связном купила новый телефон неделю назад. Сегодня обнаружила, что одна из кнопок стала западать. Могу ли я поменять тел. или вернуть деньги сразу?? ? Назначают ли они экспертизу, и если да, то я останусь без телефона на весь период проведения экспертизы???
Лучший ответ
Наталия Евдокимова Мастер (1160) 10 лет назад
нужно обратиться в магазин с письменным заявлением, обычно проводят экспертизу (по чьей вине неисправность произошла) , на время экспертизы Вы, увы, остаетесь без телефона, если будет вина не Ваша, то можете потребовать возврата денег, обмена на аналогичный или гарантийного ремонта (на время ремонта Вам обязаны выдать телефон для временного пользования)
Остальные ответы
Личный Кабинет Удалён Знаток (335) 10 лет назад
Разбери телефон и поправь кнопку
Александр Пушкин Мастер (1059) 10 лет назад
на счёт экспертизы не могу сказать. но если у вас остался гарантийный талон, бегите, слом голову!! ! время не тяните!!!
Источник: маринка
Макс FUCKOFF Ученик (108) 10 лет назад
По закону о правах потребителя товар подлежащий обмену обязаны заменить без проблем в течении двух недель.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 10 лет назад
Если не попорчен товарный вид телефона, если документы все в порядке, ничего не выброшено, не уничтожено, то можно было бы по Закону поменять вещь или вернуть деньги, но... Вам будет сложно доказать, что это не вы его сломали.