на каком основании можно убить человека чтобы не сесть

Максим Максим Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Вопрос конечно жуткий, но факт, то что по закону рф за убийство человека дается тюремный срок, такое мы слышим по телевизору каждый день, но у меня возник вопрос ради любопытства, на каком основании с точки зрения закона РФ человек может убить другого человека и при этом не сесть в тюрьму (например за убийство или за превышение самообороны)
Лучший ответ
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 10 лет назад
Стань депутатом и тупо сбей этого человека машиной. Тебе ничего не будет.
Мардук-Двуглавый Топор Мыслитель (7107) 10 лет назад
при самообороне и в состоянии аффекта.
+ Искусственный Интеллект (166541) 10 лет назад
Убить можно на любом, просто нужно уметь грамотно скрывать следы преступления.

И тогда никаких мест лишения свободы.
Источник: Личный опыт.
Александр Нечепуренко Оракул (95789) 10 лет назад
Сядешь, даже если убил при самообороне.. . Так устроено наше законодательство. Поэтому-то полицаи и боялись применить оружие против наглого арбузника...
MиХан56rus Гуру (4484) 10 лет назад
если он убил тебя первым.
user user Оракул (73867) 10 лет назад
в невменяемом состоянии людей не сажают полечат 2 месяца в больнице и выпустят
Дед Игнат Мыслитель (5685) 10 лет назад
Жена замочила генерала и депутата думы генерала Рохлина и ...НЕ села!
владимир фролов Знаток (344) 7 лет назад
ты не сядешь если суд признает тебя невминяемым