Дзюдо. За сколько можно получить: белый, оранжевый пояс... сколько по времени займет?
Не все так просто. Экзамены тоже не так часто идут. И когда синий пояс или коричневый делаются большие пробелы для подготовки и пропускаются запланированные экзамены. В год ты может максимум два пояса получить. Это очень долгое занятие. У меня дочь занимается карате... интересный вид спорта... особенно соревнования....Так же и в дзюдо. .
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПОЯСОВ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: * в ссылке убрать
белый можно не получать :3