DOS-приложения в среде Windows

Зуй Бузуев Знаток (411), на голосовании 10 лет назад
Во всех ранних версиях Windows, включая XP, можно было запускать DOS-приложения. В поздних версиях эта возможность ушла, что привело к превращению множества полезных DOS-наработок в археологический хлам. Не работают, например, расчетные паскалевские программы, на основе которых написана моя кандидатская. ВОПРОС: можно ли как-то обойти "прогресс" и запустить DOS-приложения, например, в среде Windows7? A?
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152553) 10 лет назад
существуют специальные программы для запуска таких приложений наприме DoSBox, так же можно установить виртуальную машину и поставить абсолютно любую ось, хоть виндовс 3.11
Евгений Ломега Оракул (68031) 10 лет назад
Про DosBox уже написали, но в вашем случае лучше программы переписать под Windows. При наличии исходников сделать это не сложно. Так же вы сможете существенно улучшить функционал ваших программ.