Ремонт и обслуживание авто
+2Стартер, ВАЗ 2109, сгорел второй стартер.
Проблема такая - первый раз стартер сгорел, поменял на новый, и тут же сгорел второй, в чём проблема? Может в проводке? или В зажигании? ещё движок двоит, две свечи ( 3-я и 4-я Не дают искру ), то есть работают два первых цилиндра.
Такое ощущение как будто втягивающее реле в один прекрасный момент обратного ходу не даёт и всё , и стартер крутит вместе с движком.
И ещё, первый раз когда менял стартер, обнаружил в движке частицы обмотки ( медной проволоки ) . такое ощущение что обмотка накрутилась на щётки стартера.
И сам стартер как кипяток становится, хрен дотронешься.
с толкача заводись....