Как сжать файлы программ чтобы они поместились на флешку

Хочу сохранить на флешке загрузочный диск, вернее скопировать, но вес флешки 8Ггб. Подскажить можно ли файлы сжать так чтобы потом можно было пользоватся

Пользуйтесь программой Вин Рар, Win RAR может сжать файл на 50 процентов

Сжать можно ВИН РАР; ВИН ЗИП, только потом их нужно распокоиать

Сначала разберись, чего ты хочешь. Если сделать просто коллекцию программ, то сохранять нужно дистрибутивы, а не копии, а они и так предельно сжаты. Если установочную флешку для системы, то нужно её и создавать, а не просто копировать что то. А если сохранить копию установочного диска, так он и так сжат до предела. Проще купить флешку большего объёма - цена 16 гБ 350 - 500 руб.

Чтобы пользоваться скопированным загрузочным диском его придется после копирования на флешку записать снова на болванку, идентичную той, с которой делался этот образ. Чтобы разместить файл образа на флешке ее нужно отформатировать в NTFS.
Чтобы пользоваться флешкой как загрузочной, придется с помощью специальной программы перенести на нее этот загрузочный диск и сделать флешку загрузочной.
http://help-me-now.ru/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-ultraiso.html

нет