Чем отличается депутат от сенатора?

разные ветви власти же.
депутат в Думе, сенатор в Сенате.
есть исполнительная власть, есть законодательная

По льготам - ничем.... по ответственности перед народом - ничем.... по безнаказанности - ничем.... отличия в том: 1. местом заседания и бездельничания депутат в ГосДуме, а сенатор - в Совете Федерации... 2. что депутат избирается народом (источником власти по Конституции) по партийным спискам или как самовыдвиженец.... а сенатор - назначается (формально) Законодательным органом от региона

за поведением сенаторов в Др. Риме следили цензоры так например, цензор Марк Порций Катон исключил одного парня из списка сенаторов только за то, что тот поцеловал жену на людях - по римским моральным законам это считалось неприлично, а за поведением депутатов никто не следит, вот и поведение у них соответствующее

Депутат от области или района, а сенатор - от республики или края.
От большей территории, короче.
Кроме того депутат - это законодательная власть, а сенатор - представительская.

Ха, Ха!