Мошенники-продавцы от Авито?

Павел Николаевич Знаток (425), закрыт 10 лет назад
Москва.
Звоню продавцу (Башкирия) . Оговариваем детали сделки (и по тел. и дублируем по E-mail), договорились 100% предоплатау на его карточку Сбера, доставка - ТК в МСК.
Он присылает номер карты, я тут же отправляю деньги.

Контакт неделю как молчит. Тел. недоступен, на электронку не отвечает.

Мои действия?
Шансы?
Дополнен 10 лет назад
Кнопку "пожаловаться на сообщение" уже использовал пару дней назад. Реакции от авито пока нет.
Дополнен 10 лет назад
Никогда не считал порядочность и доверительность глупой составляющей воспитания.
Без доверия друг к другу жить нельзя.

Да, бывают проходимцы. Это моя ХХ покупка с Авито. Всегда предоплачивал полностью.
И всегда всё получал.
Лучший ответ
Алексей Мудрец (10920) 10 лет назад
согласен! обратитесь в прокуратуру.. . ИД номер установят, а потом установят и владельца.. . а вообще ранее в УБОП был такой отдел по борьбе с кибермошенниками.... но после того как ВВ ПУТИН, будучи премьеров - заявил на всю страну что победил ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНОСТЬ - данное управление разогнали, а теперь вылезают "подснежники"
Остальные ответы
MIKE MIZ Ученик (119) 10 лет назад
а там можно сообщить об этом, в какую-нибудь службу поддержи на Авито. Если да, то обратись туда.
Павел Жданов Просветленный (25665) 10 лет назад
скорее всего развод школьника. я тоже первый раз обжегся. никогда не соглашайся на 100% предоплату.
антон Профи (915) 10 лет назад
ох, ну и глупы же вы. Если пишут предоплата 100% уже ясно, что то не так. Обратитесь в полицию, но шансов по моему очень мало. Телефоны уже давно сменили, емайл тоже, карточка скорее всего заведена на подставное лицо. Прошла неделя, их врят ли найдут.
ирина морозова Просветленный (44923) 10 лет назад
В прокуратуру, номер ID никто не отменял! Да и номер карты Сбера известен!
Александр Журавлев Ученик (211) 7 лет назад
Ищу Андрея написавшего о мошеннике на Авито. Михаил Иванович Ахматов. Карта кукуруза 4890 4940 6433 3370.Он уже кидает под другой фамилией. Отзовитесь, есть вопросы, кое что уточнить у Вас. Иду по его следу, уже чувствую его запах.
[Ответить]

Артём | 30.05.2016 10:16
Карта 4890 4940 6433 3370 Продаёт дешёвые металлоискатели. Представился Белов Сергей Викторович из Будённовска Ставропольского Края. Промышляет в Краснодарском Крае до Казани. Теллефоны разные как и имена, но номера соответствуют регионам в которых подаёт обьявление. Будьте Осторожны в покупках. После предоплаты отключает теллефон, снимает обьявление с продажи. Всем удачных покупок.
Palych Профи (571) 7 лет назад
А вот еще ребята с авито.
Продавец на авито по имени Айбулат – мошенник. Он указал свой адрес Башкирия, Улу-Теляк, тел. +79174483193. Он разместил объявления на продажу макетов оружия ранее продававшихся разными продавцами на разных форумах. О его мошенничестве говорит и тот факт что цены на выставленные им макеты в 2-3 раза ниже существующих. В частности он разместил объявление о продаже макета пистолета люгер который в 2013 году продавался в теме «Продам макет пистолета люгера Р08 (парабеллум) выпуска 1942 года» IvanT 15-02-2013 20:06. При этом Айбулат использовал текст и фотографии из этой темы. Кроме него по размещенным объявлениям на связь выходит якобы его дядя Ринат по телефону +79373475874. Не верьте им – это аферисты.
Иван Смирнов Ученик (208) 6 лет назад
Если кто нибудь соберется заказывать запчасти из Казани сто раз подумайте. Проще переплатить в магазине чем попасть на мошенника и потерять деньги. Плохо что нет рейтинга продавца. https://www.avito.ru/user/279bb4b7b2cdd10ce2b67d641601170e/profile?id=1003770765&src=messenger меня обманул данный продавец. Авторазбор АВТОИМПЕРИЯ в Казани. Умаров Рамиль Рашидович, тел. 89377728000, 89276766000 пусть знают своих воров и обманщиков. Возможно кто то увидит и не станет заказывать.