Давление

Анастасия Любимова Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Люди рассчитайте пожалуйста какое давление действует на землю от человека весом в 73 кг ростом 176 и размером ступни 41. Всем спасибо большое за ответы.
Голосование за лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (237099) 10 лет назад
В интернете, вроде нет таблиц размеров ступни. Просто написано 180 квадратных сантиметров или (разделить на 10 тысяч) 0,018 квадратных метров, или 0,036 на обе ступни.

Рост не нужен.

Вес 73кг - это приблизительно 730 ньютон.

Теперь осталось вес поделить на площадь ступней
730 / 0,036 = 20300 ньютон на квадратный метр, или, как говорят, паскалей.

Ну или (делим на 10 тысяч) 2 тонны на квадратный метр. Или (делим ещё на 10) 0,2 атмосферы.

Наверное.