Nike. Где шлются настоящие кроссовки найк?

Клаус Кайзер Ученик (5), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
*шьются
Дополнен 10 лет назад
*шьются
Дополнен 10 лет назад
*шьются
Дополнен 10 лет назад
*шьются
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 10 лет назад
Не поверишь. В Индии, в Китае, в Гонконге, во Вьетнаме, в Таиланде, в Мексике.. . Все современные высокотехнологичные производства уже давно вынесены в Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку.
Там же производятся и Пума, и Адидас, все Айфоны, все комплектующие для компьютеров, все ноутбуки и многое другое.

Nike была подвергнута критике за заключение контрактов с заводами в таких странах, как Китай, Вьетнам, Индонезия и Мексика. Группа активистов Vietnam Labor Watch зафиксировала, что заводы, с которыми сотрудничала Nike, нарушали законы Вьетнама о минимальной заработной плате и оплате сверхурочных ещё в конце 1996 года, хотя компания Nike утверждает, что отказалась от подобной практики. [16] Компания стала предметом многочисленной критики из-за плохих условий труда и дешевой рабочей силы, эксплуатируемой за границей в зонах свободной торговли, где, в основном, и производится продукция компании. Одним из источников критики являются книга канадской журналистки Наоми Кляйн «No Logo. Люди против брендов» , и несколько документальных фильмов Майкла Мура.

На территории США заводов производителей обуви и одежды нет. Держать производственные площажди на территории США и нанимать американских рабочих - это очень дорого и не выгодно производителям.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Nike
Остальные ответы
Джокер Просветленный (21818) 10 лет назад
Nike — американская компания, всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви.
Источник: Википедия
Лиза Гуру (3375) 10 лет назад
Nike, как сказали раннее, американская компания, следовательно, их шьют в Америке.
Все просто.
Андриана Вейт Мастер (1366) 10 лет назад
в америки а покупать их можно только в магазине найк в остальных китай
Anna Kolobova Мыслитель (5236) 10 лет назад
вьетнам или таиланд

БРЕНД - зарегестрирован в США, но фабрики-то у них не в америке. алло
Александр Дементьев Мастер (1248) 10 лет назад
Возможно для кого-то это новость, но был у nike опыт изготовления правых кроссовок в одной стране, а левых - в другой :-) Так они экономили на охране и рабочие не выносили продукцию с завода )))
Макс Литвинчук Ученик (121) 6 лет назад
Китай, Вьетнам, Индонезия и других странах где есть дешевая рабочая сила.
Артём Раймов Ученик (147) 6 лет назад
в россии еще дешевле рабочая сила
Валерий Профи (889) 6 лет назад
В основном странах третьего мира, Азия и еще встречается производство в Мексике, наверно для США Но все таки ради объективности надо сказать в небольших количествах какие-то модели типа винтажных шьют и в США, например на ebay встречается nike waffle racer кроссовки сделано в США
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-Nike-Waffle-Racer-running-shoes-size-8-5-1977-Made-In-USA-/272608549924?hash=item3f78bc5c24:g:HFUAAOSwTM5Y2kr~ кстати adidas тоже сохранил производство в Германии, есть производственная площадка -выпускают бутсы типа World Cup в гор Scheinfeld и по заказу немецких клубов спортивную форму, все конечно в небольших количествах. В общем у себя шьют, только определенные модели в небольших количествах ,-остальное страны третьего мира, и подделки тоже китайцы шлепают, но это уже другая тема.