Нос не дышит

салават сайфкутдиов Знаток (251), на голосовании 10 лет назад
Постоянные солпи, чихание. Постоянно заложен нос, капал каплями 2месяца. Видимо вызвали привыкание. Посмотрел советы в интернете, сказали просто не капать пару дней и все пройдет. Четвертый день терплю НОС ВООБЩЕ НЕ ДЫШИТ. Как быть, подскажите?
Голосование за лучший ответ
Василий Кривошеев Профи (671) 10 лет назад
Возможно аллергия. Попробуйте ЛОРАТАДИН или аналоги+ капли. Именно по такой схеме
Лиза Чайкина Профи (976) 10 лет назад
2 месяца насморк - скорее всего пора уже лечить гайморит, идите к врачу за консультацией
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 10 лет назад
Избавиться от хронического насморка помогут соляные промывания носа. Купите в аптеке для этого специальное приспособление. В комплекте соль и флакон для промывания. Очень хорошее средство.

Из куска свеклы надо отжать немного сока, около 3 столовых ложек добавить 1 чайную ложку натурального меда. Очень хорошо размешать, чтобы мед растворился. Вот и все, капли готовы. Закапывать их по несколько капель в каждую ноздрю 4 раза в день. Насморк быстро проходит. Но учтите: средство это довольно терпкое и сильнодействующее. К этому лекарству надо привыкнуть. Капайте по чуть-чуть, а если чувствуете, что все нормально, тогда уж увеличивайте дозу.

На ночь намазать ступни йодом. Надеть шерстяные носки и в постель. Несколько процедур и насморк пройдет