чем отличаеться налог на землю в черте города и за пределами города, в сельской местости.

наташа белова Ученик (122), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
just Гуру (3076) 10 лет назад
в деревне-меньше налог
Александра Харченко Гений (66147) 10 лет назад
По идее - ставкой.
Хотя и необязательно - зависит от того, как будет определено назначение конкретного земельного участка.
Дело в том, что ставка земельного налога на земли сельхозназначения, в том числе и предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, не может подниматься выше 0,3 % от стоимости земли. А все остальные участки - могут облагаться ставками от 0,3 до 1,5 %.
Чисто теоретически за пределами города земля как раз имеет предназначение "для сельхозиспользования" или "для личного подсобного хозяйства" и, следовательно, облагается по низким ставкам; земля же в городе предназначена совсем для другого, а значит - облагается по более высокой ставке.
Кроме того, и стоимость земли в сельской местности и в черте города может различаться.