Здравствуйте помогите пожалуйста, решите графическое уравнение sinx=log3(x-3) укажите промежуток, содержащий его корень

Уравнение трансцендентное. ( графических нет) . Есть графический метод решения уравнений. Использование программ-это конечно хорошо, только на ЕГЭ ими пользоваться нельзя. Поэтому пользы от них ученику никакой нет.
Чтобы ответить на вопрос надо: рассмотреть две функции ( слева и справа) , найти для них область определения
х-3>0, х>3. Далее учитывать решение Рустама Искендерова. ( кроме последнего предложения)
Ответ: 3<х<6

Поскольку sinx лежит между -1 и +1, то -1 < = log3(x-3) < = 1. Отсюда определяем промежуток, где лежит корень: 3 1/3 < = x < = 6. Значение корня с точностью до пяти значащих цифр 3,6094.

Может быть графичесКИ? Строй синусоиду и логарифм. Точки пересечения это и есть корень
WxMaxima в помощь

должно быть корень где синус пересекает логарифм попробуй график от 4 до 6