чем отличается обидчивый человек от ранимого? где грань, разделяющая эти понятия, как вы думаете?

Виктория Л. Гуру (3512), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Цыгольник Профи (632) 11 лет назад
Вообще, обижаться, значит принимать близко к сердцу слова или поступки других, а человек принимающий близко к сердцу поступки или слова других и есть ранимый человек. Для меня разница состоит в том, кто именно сказал или сделал обидное. Даже слово "обидное" говорит о том, что уже воспринято близко к сердцу. Я с годами для себя начала различать эти понятия, но исключительно с опытом и для себя лично. Вообще считается что быть ранимым - значит постоянно на всех обижаться из - за каждой мелочи.
Simon RileyУченик (103) 3 года назад
Это довольно предвзятое отношение человек смотрящего со стороны, очень грубо и легкомысленно, нельзя из ранимого человека зделоть сапожника даже если не по кайфу...
Остальные ответы
Нас не догонишь Просветленный (22535) 11 лет назад
Обидчивым может быть тот который избалован по жизни.. .
Ранимым, тот который более чуствителен ко всему.!?
Нас не догонишьПросветленный (22535) 11 лет назад
Обидчивый и избалованный сразу показывает своё недовольство...
Ранимый терпит до последнего и страдает..,
но когда его всё и все доводят,
тогда держитесь!)))
злословный Просветленный (20252) 11 лет назад
надоело тратить время на напрасный поиск различия одного-от себя самого, изза разности названия
Хозяин Судьбы Оракул (73923) 11 лет назад
Обидчивый - это закомплексованный эгоист. Ранимый - это душевный, испытывающий сострадания, чувствительный. Ранимый не обижается. Природа этих эмоций совершенно разная.
Ранимый обижается...
Наталья Цыгольник Профи (632) Человек испытывающий сострадание - не значит ранимый, а добрый и внимательный к окружающим. А на счет обидчивого... назвать таких людей закомплексованными эгоистами - слишком - слишком утрированно.
Феликс В Оракул (61767) 11 лет назад
Обижаются только те, кто не видит всей картины и не стремится поменяться. Как то так, наверное. .
http://my.mail.ru/video/mail/mem600/3627/4291.html
Artemida Мастер (2450) 11 лет назад
Обида говорит в эгоисте ранить можно тонкую натуру. . вот вам и разница))
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127859) 11 лет назад
Обидчивый это не всегда страдающий. Может обидеться, послать, и найти что ему надо в другом месте. А ранимый будет всегда страдать ( даже когда всё неплохо, найдет причину как пострадать и за что)
Игорь Искусственный Интеллект (117928) 11 лет назад
Без разницы. В обычном понимании -обидчивые выказывают обиды, а ранимые страдают молча. Если человек понимает себя, он понимает и других, и ему просто не на что обижаться.
Натали Я Оракул (57645) 11 лет назад
Обидчивый ДЕМОНСТРАТИВНО обижается, а ранимый скрывает свою обиду от окружающих. Хотя можно допустить, что это слова-синонимы.
Елена Просветленный (41875) 11 лет назад
обидчивый человек может повесить обидчика а ранимый сам повесится от обиды в этом и разница
Ƭатьяна ᗣлекс Искусственный Интеллект (263246) 11 лет назад
ранимый не умеет защищаться в отличии от обидчивого