как подключить прицепное на ваз 2171

Галина Зосимова Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 10 лет назад
МОНТАЖ НА АВТОМОБИЛЬ

1. Освободить багажное отделение автомобиля, снять обивку пола и вынуть запасное колесо.

2. Приложить ТСУ кронштейнами к лонжеронам автомобиля, продвинуть его назад до совмещения отверстий кронштейнов УТС, обозначенныхÝ,с имеющимися технологическими отверстиями в лонжеронах автомобиля.

Внимание! При несовпадении отверстий допускается рихтовка кронштейнов УТС.

3. Просверлить три отверстия Ø 12,5...13 мм в полу багажного отделения (два слева, одно справа) , используя технологические отверстия в лонжеронах, как кондуктор.

4. Рассверлить технологическое отверстие в полу багажного отделения с правой стороны до Ø12,5…13 мм. Просверлить отверстие Ø12,5…13 мм в правом лонжероне, используя рассверленное технологическое отверстие в полу багажного отделения, как кондуктор.

5. Рассверлить отверстия в полу багажного отделения до Ø17…18 мм.

6. Установить УТС на автомобиль, установив в лонжероны втулки. Расположить усиливающие пластины между головками болтов и полом багажного отделения. При установке болта с шайбой гроверной 12.65Г и шайбой 12х24, шайбу 12х24 расположить между шайбой 12.65Г и кронштейном УТС. Крепеж не затягивать.

7. Просверлить два отверстия Ø10,5...11 мм в полу багажного отделения автомобиля под средний кронштейн, используя УТС, как кондуктор.

8. Закрепить УТС в соответствии с Рис. 1 (см. паспорт) .

9. Произвести затяжку крепежа, предварительно смазав резьбу любой консистентной смазкой.

Момент затяжки М10 – 3,5±0,5 кгсм.

Момент затяжки М12 - 5±0,5 кгсм.

Момент затяжки М12 самостоп. - 8,95 кгсм

10. Установить сцепной шар и закрепить кронштейн крепления штепсельного разъема (ШР) , используя болт крепления съемного сцепного шара М12х1,25х70. Затянуть крепеж.

Внимание: после 4-х кратного применения самостопорящиеся гайки необходимо заменить на новые!

11. Просверлить в полу багажного отделения автомобиля отверстие диаметром12 мми пропустить в него провода от ШРа УТС.

12. Подсоединить провода ШРа УТС к электропроводке автомобиля в соответствии с прилагаемой схемой (см. паспорт рис. 2).

13. Подключить аккумуляторную батарею и проверить действие приборов освещения и световой сигнализации прицепа.

14. Установить на место обивку пола багажника и запасное колесо
Схема монтажа электропроводки в ссылке.
Остальные ответы
просто скучно Искусственный Интеллект (196472) 10 лет назад
легко.... задний жгут.... красный - стоп, синий, сине - черный повороты, желтый - габариты....