Какого человека можно назвать меломаном? Что представляет из себя человек, разбирающийся в музыке, на ваш взгляд?

Ирик Журова Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
александр соловей Знаток (431) 11 лет назад
Меломаны любят всю музыку. Любого жанра...
Остальные ответы
Сергей Лубин Высший разум (191728) 11 лет назад

Меломан -- страстный любитель разной музыки.

Меломан – это человек, любящий слушать разную музыку, он не отдает предпочтение какому-то одному направлению, меломан может слушать практически все что угодно от тяжелого рока до красивой классики, а также этот человек увлекается этой музыкой.

Определение слова меломан появилось еще в XIX—XX веках в Европе, в тот может значение этого слова означало просто человека, который очень сильно увлекается музыкой. Меломану довольно просто найти общий язык с людьми, которые слушают разные направления музыки, также он запросто сможет научить и рассказать не знающим людям что такое “аккорд” или “симфония”. Таких людей как меломаны можно было бы объединить в отдельную субкультуру, но к сожалению это будет очень сложно сделать из-за их всесторонних вкусов и любителей разных жанров и направлений. Большинство меломанов любят собирать большие коллекции дисков, пластинок или кассет с любимыми исполнителями, жанрами и просто с разнообразной музыкой.

Поэтому если вы встретите человека, и спросите у него, какую музыку он слушает или предпочитает, а он вам ответит: “Я меломан! ”, знайте, что этот человек проще говоря слушает все подряд, и у него нет определенной любимой группы или исполнителя.