Оба предлога существуют в русском языке, и их можно найти в любом нормативном словаре. В этом смысле оба правильные.
Предлог "вместо" используется во всех стилях русского языка, стилистически он нейтрален.
Предлог "заместо" используется только в просторечии, иногда для передачи областной, диалектной речи. Он более экспрессивен, чем нейтральный "вместо", т. е. может придавать речи дополнительную эмоциональность, чаще всего грубоватую сниженность.
Пример Неправильным может быть только использование предлога "заместо" не к месту. У просторечия вполне определённая сфера употребления.